Ссылки доступа

Путин совершит визит в Китай по приглашению Си Цзиньпина


Президент России Владимир Путин посетит Китай по приглашению лидера Китая Си Цзиньпина 25 июня, сообщает сегодня пресс-служба Кремля.

«Ожидается, что лидеры двух стран обсудят конкретные шаги по дальнейшему развитию российско-китайского всеобъемлющего равноправного доверительного партнёрства и сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и гуманитарной областях», - говорится в сообщении Кремля.

По информации Кремля, на повестке дня переговоров Владимира Путина и Си Цзиньпина будут ключевые международные вопросы, взаимодействие в рамках многосторонних и региональных организаций, ООН, БРИКС, «Большой двадцатки», а также договорённости, которые будут достигнуты в ходе саммита ШОС в Ташкенте 23–24 июня.

Лидеры двух стран также обсудят развитие трансграничной транспортной инфраструктуры, глобальных навигационных спутниковых систем, вопросы совместного развития Северного морского пути и строительства железной дороги Белкомур, которая должна связать регионы Сибири и Урала с Северо-Западным федеральным округом, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин 20 июня.

XS
SM
MD
LG