Ссылки доступа

В Узбекистане против «Ахмадбая» собрали 20 тысяч заявлений


Большинство клиентов предпринимателя Ахмада Турсунбаева вызывают в РОВД Чиназского и Янгиюльского районов, заставляют их написать заявление против предпринимателя и подписать подписку о невыезде.

Как говорит источник «Озодлика» в правоохранительных органах Ташкентской области, у клиентов «Ахмадбая» просят написать два вида заявления.

– В первом заявлении они пишут, что обманулись, отдав свои деньги «Ахмадбаю», второе – объяснительная записка, в которой они обязуются участвовать в качестве свидетелей в уголовном деле, возбужденном против предпринимателя. Люди, бравшие в долг деньги у «Ахмадбая», допрашиваются в качестве участников финансовой мошеннической системы. Так как объем дела большой, к процессу привлечены следователи из соседних районов и Ташкента, – сообщил источник.

16 июня по телеканалам Узбекистана был показан видеосюжет, в котором сообщалось о проведении обыска в доме «Ахмадбая», в ходе которого правоохранительные органы конфисковали 7,9 миллиона долларов США и сумки, переполненные золотыми изделиями.

По словам источника «Озодлика» в правоохранительных органах, на сегодняшний день более 20 тысяч человек написали заявления против «Ахмадбая».

Напомним, что 15 июня люди в «черных масках» нагрянули в офис 38-летнего чиназского предпринимателя Ахмада Турсунбаева, известного в народе под именем «Ахмадбай». Он был задержан в тот же день. Фирма Турсунбаева «Чиноз Авто Хамкор» принимала у людей вклады, обещая взамен выплачивать ежегодно по меньшей мере стопроцентные дивиденды. Его обвиняют в мошенничестве, вымогательстве и других преступлениях.

XS
SM
MD
LG