Ссылки доступа

Стамбул: растёт число жертв и пострадавших при взрывах в аэропорту


В международном аэропорту Стамбула при взрывах и стрельбе погибли, по данным властей, 36 человек, более 147 получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии. По последним данным, взрывов было не два, как сообщалось ранее, а три.

Один из нападавших открыл стрельбу по людям из автомата, после чего взорвал бомбу. Ранее сообщалось, что полиция, заметив двух подозрительных мужчин, открыла стрельбу, после чего раздались два взрыва.

Репортеры с места событий передают, что полиции и службе безопасности, по всей видимости, удалось не допустить нападавших внутрь здания международного терминала, взрывы произошли вне здания у стоянки такси и, вероятно, на станции метро, расположенной, как сообщается, под зданием терминала.

Сегодня Международный аэропорт в Стамбуле возобновил работу. Об этом сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Он также заявил, что за терактами может стоять радикальная группировка "Исламское государство", передает CNN.

Взрывы и нападения в Турции в последнее время происходили всё чаще. Ответственность за организацию нападений неоднократно брали на себя вооруженные формирования курдских сепаратистов.

XS
SM
MD
LG