Ссылки доступа

Гражданка Таджикистана обвиняется в организации притона в Турции


Генеральная прокуратура Таджикистана возбудила уголовное дело в отношении 41-летней гражданки за организацию притона в Турции.

Джамшед Мелибоев, старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Таджикистана 5 июля сообщил Радио Озоди, что Хадиджа Азиззода обвиняется по статье 120 УК, то есть «трафик людей». Эта таджичка некоторое время назад была задержана правоохранительными органами Турции и доставлена в Таджикистан.

Мелибоев говорит, что Хадиджа Азиззода под предлогом обеспечения рабочими местами увозила таджикских девушек в Турцию и заставляла их там заниматься проституцией.

По данным следователей этого уголовного дела, против Азизы дали показания одна женщина из Гиссара и одна молодая жительница Хорога, которые попали в преступные сети этой женщины. Джамшед Мелибоев отметил, что согласно данным предварительного следствия, «гостями» публичного дома этой таджички в основном были афганские и иранские беженцы, а также граждане самой Турции.

Сейчас эта женщина содержится в СИЗО города Душанбе, а две молодые таджички, которых обманов увезли в Турцию, возвращены на родину.

XS
SM
MD
LG