Ссылки доступа

В Узбекистане жительницу села хотят выселить из-за того, что она держит свиней


Жительницу села «Маданият» в Галляаральском районе Джизакской области Узбекистана Виолетту Куразову хотят выселить из-за того, что она держит свиней. Об этом пишет Узбекская служба РСЕ/РС.

По словам женщины, активисты махалли и сотрудники милиции начали оказывать на нее давление с требованием о выселении.

«Они все время твердят: Ты держишь у себя свиней. Мы не оставим тебя в покое. Я держу свиней, так как это дополнительный заработок для моей семьи. Папа живет в другом селе, скоро должен переехать в этот дом. Пока мы строим у себя во дворе свинарник. Мы держим свиней еще с моего детства. Этим и живем. Ведь в законах Узбекистана не написано о запрете на содержание свиней. Я ведь гражданка Узбекистана», - сетует Виолетта Куразова.

Жители села даже стали кидать в женщину камни и ругать ее.

Впервые статья про Виолетту Куразову появилась на сайте «Озодлика» в январе 2013 года. Тогда молодая женщина вместе с детьми провела в общей сложности 11 пикетов на площади «Мустакиллик» и рядом с резиденцией президента в Ташкенте, требуя вернуть ей отнятый дом.

В результате, Куразова смогла добиться частичного выполнения своих требований: ей выдали земельный участок вместо отнятого дома и восстановили прописку членов семьи.

XS
SM
MD
LG