Ссылки доступа

Очередное побоище в Кудрово между таджикскими и узбекскими рабочими


Накануне в поселке Кудрово на окраине Санкт-Петербурга произошла драка между таджикскими и узбекскими трудовыми мигрантами. В результате инцидента несколько человек было задержано, один человек попал в больницу.

Органы внутренних дел по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области сообщили, что минувшей ночью, примерно в 03:40, на одной из строек поселка Кудрово Всеволожского района произошла групповая драка между таджикскими и узбекскими трудовыми мигрантами.

По данным пресс-центра региональной полиции, в результате потасовки один человек был госпитализирован с травмами средней тяжести. В сообщении отмечается, что сотрудники полиции оперативно прибыли на место происшествия, разняли участников драки и задержали нескольких человек. В полиции Санкт-Петербурга сказали, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту, а задержанные мигранты будут депортированы с территории России.

В полиции не сообщили количество участников драки в Кудрово, но, по словам очевидцев, в ней принимали участие десятки человек. Некоторые местные СМИ пишут, что рабочие были пьяными и принялись избивать коменданта общежития, который сделал им замечание. Комендант был недоволен тем, что гастарбайтеры слишком шумно отмечали день рождения в одной из бытовок.

За последние две недели это второй случай массовой драки мигрантов в поселке Кудрово Санкт-Петербурга. Вечером 27 июня здесь же произошла массовая драка между мигрантами из Центральной Азии и дагестанцами. По словам очевидцев, в конфликте принимали участие до ста человек, в ход шли палки, камни и арматура, были слышны выстрелы из травматического оружия. Около двух десятков участников побоища задержаны.

XS
SM
MD
LG