Ссылки доступа

Полиция объявила о завершении «спецоперации» в Алматы


В Алматы снято оцепление в районе, где, как сообщалось ранее сегодня, проходила «спецоперация», сообщает с места события репортер Азаттыка.

Департамент внутренних дел Алматы сообщил о завершении оперативно-разыскных мероприятий. Сегодня с утра был оцеплен квадрат улиц Гоголя — Зенкова — Макатаева — Абдуллиных. Движение по улицам Зенкова и Абдуллиных было ограничено. Оцепление действовало более двух часов.

По периметру улиц с утра были выставлены полицейские и вооруженные автоматами сотрудники сил безопасности. В районе находились полицейские микроавтобусы и спецтехника. Репортер Азаттыка сообщает, что наблюдались проблемы с отправкой файлов через мобильный Интернет. Местные новостные сайты сообщали, что был оцеплен также район расположенного неподалеку рынка «Зеленый базар».

Ранее сегодня департамент внутренних дел Алматы объявил о проведении в квадрате этих улиц оперативно-разыскных мероприятий. Подробностей в пресс-службе ДВД не сообщили. Полицейские мероприятия шли параллельно с гражданской панихидой по погибшим 18 июля сотрудникам полиции, проходившей сегодня во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

XS
SM
MD
LG