Ссылки доступа

В Мары перед приездом президента Туркменистана с особой жестокостью отстреливают бездомных собак


Истребление собак, отзыв из отпусков учителей школ, мытье центральных улиц, увеличение количества полиции и военных – верные приметы предстоящего в ближайшее время приезда президента страны Гурбангулы Бердимухамедова в областные центры. Об этом сообщают местные СМИ.

Прошедшей ночью во многих районах областного центра Мары были слышны выстрелы, там велся отстрел собак. К звукам выстрелов добавлялся лай и стон умирающих животных. По словам жителей спальных районов, все стихло лишь к четырем часам утра. С воскресенья перекрыт центр города, там маршируют военные и полиция. Идет репетиция того, как силовики будут приветствовать высокого гостя. Все действо снимают прибывшие из Ашхабада работники телевидения.

Все работники бюджетных организаций, в первую очередь учителя и медики отозваны из трудовых отпусков. Им велено в течение ближайшего времени находится на рабочих местах полный рабочий день. Пока речь идет о трех днях. Если визит задержится, то сроки будут изменены.

Каждому учителю велено «иметь под рукой» по пять учащихся, которые по первому зову должны явиться к указанному месту в парадной форме. Под «указанным местом» очевидно подразумевается место, где строится детский парк – «Диснейленд», на бывшей улице Пирогова, в районе старого зелёного базара. Предстоит его торжественное открытие с участием президента.

После трагического случая в Марыйском велаяте, когда погибли дети, встречавшие президента, было принято решение отказаться от массового привлечения детей к подобным мероприятиям, но совсем без них обойтись видимо не могут.

XS
SM
MD
LG