Ссылки доступа

В Ереване несколько сот человек вновь собрались у полка полиции


В Ереване несколько сот человек вновь собрались близ территории захваченного здания полка патрульно-постовой службы в районе Эребуни. Об этом сообщает корреспондент "Интерфакса".

Участники акции выступают с заявлениями в поддержку членов вооруженной группы "Сасунские храбрецы", требуют отставки президента Армении, а также мобилизовали добровольцев для организации жизнедеятельности, в частности, для обеспечения дизельного двигателя, микрофона и динамиков.

Полиция не предпринимает каких-либо действий. Как сообщают очевидцы, со стороны захваченного полка слышна стрельба. Активисты заявили, что таким образом члены вооруженной группы, захватившей полицейский участок, приветствуют их.

Ранее в четверг в Ереване 136 человек задержали после произошедших накануне столкновений между полицейскими и участниками протеста у захваченного здания полиции. Как сообщил Следственный комитет Армении, их обвиняют в участии в массовых беспорядках. Всего были задержаны 28 человек.

В среду вечером в Ереване протестующие закидали камнями полицейских у здания МВД, захваченного активистами движения "Учредительный парламент". Чтобы разогнать толпу, полиция применила оглушающие бомбы, слезоточивый газ и дымовые шашки. По официальным данным, пострадали около 50 человек, в числе которых 25 полицейских. Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в ереванском районе Эребуни. Они убили полковника полиции, ранения получили четверо полицейских.

XS
SM
MD
LG