Ссылки доступа

В скандально известном GM Uzbekistan официально сменился руководитель


Генеральным директором узбекско-американского автоконцерна GM Uzbekistan официально стал Рустам Раджабов. Об этом сообщается на Едином портале корпоративной информации. Он был избран руководителем исполнительного органа сроком на 90 дней на общем собрании 18 июля этого года.

В должность Раджабов вступил 20 июля, так как в апреле этого года прежний глава GM Uzbekistan Тохиржон Джалилов был привлечен к следствию.

Ранее сообщалось о том, что Тохиржон Джалилов, управлявший узбекско-американским автоконцерном с 2010 года, был арестован в конце апреля этого года. Источники утверждают, что «Джалилов продавал экспортированные в Россию автомобили по криминальной схеме, а полученные деньги переводил на счета оффшорных банков».

Ранее источник в государственной акционерной компании «Узавтосаноат» говорил о том, что после ареста Джалилова на предприятии был поднят вопрос о назначении управляющим автоконцерна человека извне.

– Предложение о назначении гендиректором человека, не имеющего отношение к преступным схемам, было отклонено. Так как дела на заводе были настолько запутаны, чужой мог усугубить ситуацию еще больше. Поэтому временным главой завода был назначен Рустам Раджабов, проработавший на предприятии 20 лет. Сейчас он помогает следствию раскрыть преступные схемы, – сказал источник.

XS
SM
MD
LG