Ссылки доступа

В Казахстане строители автобана три месяца не могут получить зарплату


Рабочие, занятые на строительстве автобана Центр – Восток в Павлодарской области, требуют выплаты заработных плат. По словам рабочих, 450 человек не получают зарплату вот уже три месяца.

Работы на участке реконструкции трассы Кызылорда – Павлодар – Успенка - граница России, протяженностью 25 километров, приостановлены. Большинство рабочих разъехалось, оставшиеся живут вагончиках, ожидая получить заработанные деньги.

- У всех семьи, кредиты, детей надо к школе готовить. Строительный сезон в Павлодаре короткий, у нас сейчас уже месяц простоя. Не можем ни продолжить работу, ни получить деньги,- говорит Азаттыку механик Николай Лаптев.

Работы на этом участке дороги ведутся по заказу компании «НК КазАвтожол» фирмой «Автодорсервис», руководители которого, по утверждениям рабочих, судятся между собой.

Представитель компании «Автодорсервис» Талгат Толебаев, приехавший к рабочим, сказал, что «НК КазАвтожол» рассчиталась с подрядчиками в полном объеме, и вопрос выплаты денег рабочим может решиться на этой неделе.

XS
SM
MD
LG