Ссылки доступа

В Таджикистане задержан подозреваемый в убийстве российского военнослужащего


Житель махалли Хатлон города Курган-Тюбе задержан по подозрению в совершении убийства военнослужащего 201 РВБ. Пока личность задержанного не уточняется.

Ярослав Рощупкин, начальник пресс-службы Центрального военного округа в беседе с Радио Озоди сообщил, что предварительное расследование убийства пришло к выводу о том, что преступление носит «бытовой характер». По его словам, «возникла ссора, которая завершилась тяжкими последствиями».

Он заявил, что персональные данные убитого, в том числе его имя и срок его службы в Таджикистане обнародоваться не будут, за исключением того, что убитым был рядовой военнослужащий. Одно из местных агентств со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило, что это был 40-летний старший сержант Алексей Буенков.

По словам свидетелей преступления - официантов ресторана "Карина", военнослужащий в тот вечер отдыхал с супругой и друзьями в ресторане, когда у них произошла ссора с неким молодым человеком по имени Ахлиддин. По их словам, нападавший использовал нож в качестве орудия преступления. Очевидцы утверждают, что они так и не поняли поняли мотив этой ссоры.

XS
SM
MD
LG