Ссылки доступа

Совбез ООН подтвердил территориальную целостность Украины, включая Крым


Совет безопасности ООН безоговорочно подтвердил позицию относительно территориальной целостности Украины, включая Крым. Об этом на брифинге заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, сообщает «112 Украина». По его словам, данную позицию не поддержали лишь представители РФ.

«Мы благодарим Совбез, что безоговорочно и без вопросов подтвердили сильную позицию относительно уважения территориальной целостности и независимости Украины, включая Крым. Конечно, одна страна не выразила такой позиции», - сказал Ельченко.

«Если их обвинения относительно событий в отношении так называемых попыток терактов Украины против Крыма, если бы она действительно состоялась, где доказательства, где фото, где видео? Есть лишь слова», - заявил Ельченко. Ранее Совет безопасности ООН провел закрытое заседание по поводу усиления напряженности в Крыму, созванное по просьбе Украины.

Отношения между Россией и Украиной резко обострились накануне после сообщений ФСБ о задержании в Крыму «диверсантов», которые якобы являлись сотрудниками украинской разведки. При этом погибли два российских офицера.

Президент Владимир Путин заявил, что власти Украины перешли к практике террора и назвал «бессмысленной» встречу в «нормандском формате» по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

XS
SM
MD
LG