Ссылки доступа

Бердымухамедов раскритиковал главу спорта Туркменистана


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подверг главу государственного комитета по спорту публичной критике за то, что сборная Туркменистана не показала результатов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Разочаровывает то, что даже при наличии всех возможностей вы не можете оправдать доверие народа», — сказал Бердымухамедов в телеэфире, обращаясь к главе комитета Какабаю Сейидову.

Ни один из девяти туркменских алтетов не преодолел квалификационных раундов. Туркменистан еще никогда не выигрывал ни одной олимпийской медали.

Бердымухамедов сказал, что Сейидов не сумел сделать всё возможное для того, чтобы повысить спортивный авторитет Туркменистана. Также туркменский президент предупредил Сейдова о возможном увольнении с поста главы комитета в случае, если недостатки не будут устранены.

В 2012 году Бердымухамедов уволил предшественника Сейидова на посту главы комитета по спорту после того, как сборная Туркменистана не проявила себя на Играх 2012 года в Лондоне. Бердымухамедов потратил миллиарды на строительство спортивных комплексов мирового класса для проведения в стране Азиатских игр по боевым искусствам и состязаниям в помещениях в сентябре 2017 года.

XS
SM
MD
LG