Ссылки доступа

В Украине задержан таджикский гражданин, подозреваемый в связях с ИГ


Украина заявила о задержании гражданина Таджикистана, объявленного в международный розыск по подозрению в причастности к экстремистской организации «Исламское государство».

Киевский районный суд города Харькова по ходатайству прокуратуры Харьковской области арестовал 39-летнего гражданина Таджикистана, который разыскивается Интерполом по подозрению в участии в ИГ. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, суд применил временный арест к подозреваемому сроком на 40 суток.

По словам начальника отдела международного сотрудничества прокуратуры области Максима Белоусенко, этот срок нужен для поступления запроса о его выдаче от компетентных органов Таджикистана.

По данным следствия, в ноябре 2013 года таджикский гражданин выехал на заработки в Россию. В январе 2016 года из России через Турцию выехал в Сирию, где присоединился к ИГ. Он был задержан в этом году в Украине.

Сообщается, что в Таджикистане 39-летнему мужчине инкриминируют совершение преступления, предусмотренного по статье «Наёмничество».

XS
SM
MD
LG