Ссылки доступа

Рецидивиста, скрывавшегося в Москве, экстрадировали в Узбекистан


36-летний гражданин Узбекистана Садриддин Мухитдинов экстрадирован из Москвы на родину для суда по делу о крупном мошенничестве, совершенным повторно, сообщает информационное агентство СА-News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы РФ.

В Узбекистане Мухитдинов обвиняется в том, что в период с апреля по сентябрь 2013 года, войдя в доверие к соотечественнику, заключил с ним договор аренды, согласно которому обязан был выплачивать деньги за эксплуатацию автомашин, однако условия договора не выполнил и завладел транспортом.

В последующем под предлогом переоформления автомобилей он завладел деньгами потерпевшего в размере 10 тысяч долларов США. Через месяц Мухитдинов обманул еще одного соотечественника, у которого занял 6 тысяч долларов США, пообещав вернуть в кратчайший срок, отмечается в материале.

«В феврале 2016 года Мухитдинова задержали сотрудники ГИБДД на территории Юго-Восточного административного округа Москвы. По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры Москвы, Генеральная прокуратура Российской Федерации приняла решение о его выдаче», – говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG