Ссылки доступа

Из дома казначея «Ахмадбая» вывезли две машины, забитые деньгами


Правоохранительные органы Узбекистана в ходе расследования уголовного дела о создании «финансовой пирамиды» чиназским предпринимателем Ахмадом Турсунбаевым конфисковали в доме его казначея по имени Иззат сумы и иностранную валюту в большом объеме.

Источник «Озодлика» в правоохранительных органах подтвердил данную информацию, заявив, что деньги были спрятаны в специальном бункере глубиной 4 метра. В дом казначея «Ахмадбая» спецгруппа из Ташкента прибыла 26 августа этого года. «В доме кассира Иззата нашли очень много денег. Мы издалека видели, как их загружали в две машины марки Isuzu»,– говорит источник.

Ахмад Турсунбаев, являющийся учредителем фирм «Чиноз ҳалол чорва» и «Чиноз авто хамкор», расположенных в Чиназском районе Ташкентской области, и его сотрудники незаконно принимали у населения вклады в национальной и иностранной валюте в особо крупных размерах, обещая выплачивать им годовые дивиденды в размере 100 процентов, то есть в двукратном размере.

15 июня этого года правоохранительные органы арестовали 38-летнего предпринимателя Ахмада Турсунбаева. Его обвиняют в вымогательстве, мошенничестве, причинении имущественного ущерба, незаконном приобретении или сбыте валютных ценностей и др.

Во время специальной передачи, подготовленной узбекским телевидением, Ахмад Турсунбаев признался в содеянном и попросил прощения у своих клиентов.

XS
SM
MD
LG