Ссылки доступа

Сейтказы Матаев вновь госпитализирован


Подсудимый председатель Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев вновь госпитализирован из-за ухудшения самочувствия, сообщают местные информационные агентства.

Со ссылкой на адвоката Андрея Петрова КазТАГ передает, что Матаева госпитализировали после того, как суд в Астане объявил перерыв на обед. «Давление 230 на 110», — цитирует КазТАГ Андрея Петрова.

Уголовное дело в отношении Сейтказы Матаева и его сына Асета рассматривается в Есильском суде № 2 города Астаны. Во время главного судебного заседания 23 августа председатель Союза журналистов обратился за медицинской помощью и был госпитализирован. В результате слушания были отложены на несколько дней.

Сейтказы Матаев 24 февраля был помещен под домашний арест по подозрению в хищении государственных денег и уклонении от уплаты налогов. 28 марта под домашний арест был помещен также его сын — генеральный директор агентства КазТАГ Асет Матаев. Оба опровергают обвинения в свой адрес. В мае обвинение по делу председателя Союза журналистов было переквалифицировано на менее тяжкую статью, связанную со злоупотреблением доверия с использованием служебного положения. Аналогичное решение принято и по Асету Матаеву.

XS
SM
MD
LG