Ссылки доступа

Шавкат Мирзияев: стратегическое партнерство с Россией будет укрепляться


Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев на встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 6 сентября в Самарканде, сказал, что для Узбекистана взаимоотношения с Россией «были, есть и будут стратегическим партнерством».

В Узбекистан российский президент прибыл, чтобы почтить память Ислама Каримова, скончавшегося 3 сентября.

Узбекский премьер подчеркнул, что визит Владимира Путина говорит о высоком уровне взаимоотношений и имеет огромное значение для всего узбекского народа. В ответ Владимир Путин заверил, что прочные связи, выстроенные при первом президенте Узбекистана, будут только укрепляться.

Глава правительства Узбекистана поблагодарил российского лидера за визит, расценив это как «плечо настоящего друга» в скорбные дни для республики.

«Особенно в последние годы у нас сложились с Исламом Абдуганиевичем очень добрые личные отношения, очень доверительные, я бы сказал. Он заложил очень прочную основу во взаимоотношения между нашими странами. Очень рассчитываем на то, что все, что было заложено президентом Исламом Каримовым, будет продолжено. Можете на нас рассчитывать в полном объеме, как на самых надежных друзей», - сказал Путин.

XS
SM
MD
LG