Ссылки доступа

В Казахстане начато расследование падения вертолёта Ми-8


Главная транспортная прокуратура Казахстана сообщила о начале расследования ЧП с падением вертолёта, в котором находились работники компании «КазТрансОйл».

Отделением полиции на станции Жезказган начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта»; министерством по инвестициям и развитию создана специальная комиссия.

По информации прокуратуры, падение вертолета Ми-8Т авиакомпании «Евро-Азия Эйр» при выполнении взлёта произошло 7 сентября в 15 часов 50 минут в Улытауском районе Карагандинской области.

По информации главной транспортной прокуратуры, вслед за падением произошло возгорание вертолёта, на борту которого в момент падения находились трое членов экипажа и 19 пассажиров — работники компании «КазТрансОйл». В результате ЧП с различными травмами в больницу города Кызылорда были доставлены четверо работников «КазТрансОйла».

Вертолёт выполнял рейс по доставке работников Жезказганского нефтепроводного управления Восточного филиала «КазТрансОйла». По сведениям комитета гражданской авиации, воздушное судно имеет действующий сертификат летной годности, экипаж — свидетельства авиационного персонала.

XS
SM
MD
LG