Ссылки доступа

Из дома таджикского таможенника унесли 48 тысяч долларов


Руководство милиции Хатлонской области заявляет, что преступная группировка из трех человек в масках ворвалась в дом таможенного чиновника Курбона Зухурова с целью ограбления.

По информации Министерства внутренних дел, преступники погрузили металлический сейф с 48 тысячами долларов в автомобиль, принадлежащий хозяину дома и добрались до местечка Кизилюздуз Бохтарского района. Там они пересели на другую машину и отвезли сейф в дом одного из членов этой преступной группировки. Разбив сейф, они овладели похищенной суммой и поделили между собой добытую сумму.

МВД Таджикистана сообщает, во время обыска дома подозреваемого оперативники обнаружили сам сейф и часть денег. В милиции заявляют, что преступники вначале избили супругу и детей чиновника, после чего похитили крупную сумму денег. По данным ведомства, Бахтовар Зухуров, 17-летний сын Курбона Зухурова также получил ранения, и находится в больнице. Это нападение произошло в ночь с 7 на 8-е сентября.

Сообщается, что таможенник в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, но сейчас уже его состояние стабилизировалось. Курбон Зухуров уже более года работает начальником отдела аудита управления таможни Хатлонской области.

По подозрению в совершении преступления задержаны пять человек и сейчас они дают показания. Но, до сих пор неизвестно, похищенные 48 тысяч долларов были личными средствами Курбона Зухурова или принадлежали его ведомству, которые он хранил у себя дома.

XS
SM
MD
LG