Ссылки доступа

В Астане "пивного короля" судят за попытку захвата власти


В Астане началось главное судебное разбирательство по делу известного предпринимателя Тохтара Тулешова, обвиняемого в попытке насильственного захвата власти, сообщают местные информационные агентства.

Процесс проходит в специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам в закрытом режиме. Тулешову предъявлены обвинения по 16 статьям, в том числе по статье «Призыв к захвату или удержанию власти».

Тохтар Тулешов, владелец компании «Шымкентпиво», был задержан в конце января по подозрению в совершении преступлений. Его обвиняют в финансировании деятельности преступной группы, незаконном изготовлении, переработке, приобретении, хранении наркотических средств и др.

В Сети появились фотокопии рукописного текста «чистосердечного признания» Тулешова. Дело в отношении Тулешова поступило в военный суд 29 августа. Уголовное дело состоит из 300 томов, свидетелями по делу проходят более ста человек.

В отношении 13 подсудимых на время проведения досудебного расследования применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

XS
SM
MD
LG