Ссылки доступа

Cын вице-премьера Таджикистана стал участником смертельной аварии


МВД Таджикистана расследует автомобильную аварию с участием Фаромуза Саидова, сына вице-премьера Таджикистана Давлатали Саидова, в результате которой погибли два человека. Авария произошла в ночь на 10 сентября в г. Душанбе.

Пресс-секретарь МВД Таджикистана Умарджон Эмомали сообщил, что эта авария произошла "случайно" и "не следует расценивать этот факт, как преднамеренное преступление". По его словам, "подобные аварии происходят ежедневно и мы их расследуем беспристрастно. Пострадал и сам водитель. Он госпитализирован".

Представитель МВД опроверг ранее поступившие сообщения о гибели трех человек. По словам У.Эмомали, погибшие - 25-летняя жительница Душанбе Хилола Рахимова и житель Варзобского района Рустам Сатторов, сам Фаромуз Саидов, предположительно управлявший автомобилем "Тойота Кемри", получил увечья.

По данным источника, после полуночи Фаромуз Саидов на машине покинул развлекательный комплекс «Роял Клаб». Рядом с водителем находилась Хилола Рахимова.«Фаромуз Саидов двигался на своем автомобиле со скоростью более ста километров в час. Возможно, яркий свет машин в противоположном направлении трассы ослепил его, и он не заметил дорожных строителей. Произошло столкновение".

Фаромуз Саидов является 23-летним сыном вице-премьера Таджикистана Давлатали Саидова. Его отец в прошлом работал на должностях председателя Комитета по делам молодежи, послом Таджикистана в Японии и председателем Комитета по инвестициям и государственной собственности.

XS
SM
MD
LG