Ссылки доступа

Сыну вице-премьера Таджикистана грозит тюремный срок


МВД Таджикистана возбудило уголовное дело по факту ДТП с участием 23-летнего Фаромуза Саидова, сына первого вице-премьера Таджикистана Давлатали Саидова.

Как сообщил Умарджони Эмомали, пресс-секретарь правоохранительного ведомства, уголовное дело возбуждено по статье 212 УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Это деяние наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Расследовать уголовное дело будут сотрудники Следственного управления МВД Таджикистана, сказал Умарджони Эмомали.

По данным МВД, авария с участием Фаромуза Саидова произошла 10 сентября. В ДТП погибли 25-летняя Хилола Рахимова, спутница Фаромуза, и 30-летний сотрудник дорожного управления Рустам Сатторов. Сам Фаромуз Саидов находится под наблюдением врачей в нейрохирургическом отделении Национального медицинского центра в Караболо.

Ранее мать Фаромуза сообщила, что авария произошла по техническим причинам. «Когда он хотел проехать на другую сторону, руль машины стал неуправляемым, и он совершил столкновение. Мой сын получил хорошее воспитание, он не был пьян. Мы готовы оказать помощь семьям двум погибших в ДТП», - сказала она.

XS
SM
MD
LG