Ссылки доступа

В Ташкенте отметили День независимости Таджикистана


Посольство Таджикистана в Узбекистане организовало торжественный прием в гостинице «International Hotel Tashkent», посвященный 25-й годовщине независимости РТ, сообщают местные СМИ со ссылкой на департамент информации МИД РТ.

В торжестве участвовали заместитель премьер-министра Узбекистана А.Икрамов, заместитель министра иностранных дел Узбекистана С.Ниязходжаев, руководители структурных подразделений МИД, главы и сотрудники аккредитованных в Ташкенте диппредставительств и международных организаций, деятели науки, культуры и искусства, журналисты, а также проживающие в стране соотечественники.

Перед присутствующими с поздравительной речью выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Таджикистан в Республике Узбекистан С.Имоми.

Народная артистка Узбекистана Насиба Абдуллаева исполнила несколько композиций на таджикском и узбекском языках. Прием сопровождался демонстрацией документального фильма об истории, природе, культуре, традициях и новейших достижениях Таджикистана.

В фойе гостиницы был развернут этнографический уголок, рассказывающий о самобытной многовековой культуре и традициях таджикского народа, а также печатные материалы и книги.

XS
SM
MD
LG