Ссылки доступа

Мэр Бишкека заверяет, что приобрел целых 29 земельных участков законно


Мэр Бишкека Албек Ибраимов заявил, что принадлежащие ему земельные участки находятся на территории Чуйской области, а не в Бишкеке.По его словам, указанные в декларации практически все 29 земельных участков относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения.

«Земельные участки приобретались давно, когда проходил процесс распределения и приватизации. Вот тогда у пожелавших продать эти участки и купили», - сообщил Ибраимов.

Государственная кадровая служба КР опубликовала декларацию о доходах мэра Бишкека Албека Ибраимова. Согласно документу, Ибраимов владеет 29 земельными участками от 1,5 до 7 гектаров каждый.

В декларации Ибраимова также сообщается о доходах в 33 миллиона сомов. Глава Госрегистрационной службы Тайырбек Сарпашев сообщил, что 12 мая 2015 года Ибраимова продала Алмазбеку Атамбаеву 2,7 гектара земли за 33 миллиона сомов.

Ранее лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев обвинил окружение президента в захвате земельного участка ТНК «Дастан» в селе Кой-Таше, где строится дом главы государства. По его словам, 7 мая 2015 года он был зарегистрирован на имя супруги мэра Бишкека Айнуры Ибраимовой, которая впоследствии продала его Алмазбеку Атамбаеву.

XS
SM
MD
LG