Ссылки доступа

Гражданин Узбекистана обвиняется в поджоге дома с людьми в Саратове


Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего ранее судимого гражданина Узбекистана Уйгуна Боброева. Он обвиняется в убийстве двух человек, в том числе ребенка, в покушении на убийство пяти человек общеопасным способом, а также поджоге.

По версии следствия, ночью 24 декабря 2015 года Боброев после ссоры со своей 20-летней знакомой Галиной в селе Орловское Марксовского района умышленно поджег ее частный дом, в котором на тот момент никого не было. После этого он поджег соседний дом, принадлежащий бабушке его знакомой.

В результате пожара погибла девочка 2012 года рождения и 33-летний мужчина страдающий психическим расстройством. Еще три человека были спасены местными жителями и сотрудниками МЧС. Уничтоженное огнем имущество оценивается соответственно в 570 и 689 тыс. рублей.

Свою вину обвиняемый признал частично. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает региональная прокуратура.

XS
SM
MD
LG