Ссылки доступа

Атамбаев может быть выписан из больницы в конце этой недели


Президент Алмазбек Атамбаев продолжает лечение в Центральной клинической больнице в Москве. Врачи отмечают значительное улучшение состояния его здоровья и оценивают, как удовлетворительное. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Атамбаев находится под наблюдением специалистов ЦКБ, которые ранее проводили у него обследование и лечение болезни сердца. В процесс лечения аритмии был привлечен академик РАМН, профессор Ревишвили А.Ш. На данный момент проблемы связанные с аритмией сердца полностью купированы.

Как отмечается, после отравления в 2008 году президенту проводилась операция на пищеводе в Турции. В настоящее время в ходе обследования врачами ЦКБ с профилактической целью проведена эндоскопическая аргонно-плазменная абляция пищевода.

Напомним, 19 сентября 2016 года Алмазбек Атамбаев почувствовал недомогание в аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле, где кыргызская делегация планировала совершить пересадку на пути в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Медицинское обследование показало наличие у президента, жаловавшегося на боли в груди, проблем с сердцем, в связи с чем ему было рекомендовано пройти срочное медицинское обследование.

XS
SM
MD
LG