Ссылки доступа

Казахстанские провайдеры: Тарифы на Интернет для КР повышаются из-за роста цен в России


Казахстанские интернет провайдеры сообщают, что тарифы на Интернет для Кыргызстана повысились из-за роста цен в России. Об этом «Азаттыку» сообщил директор Ассоциации операторов связи республики Нурбек Абасканов.

«В этой связи мы привлекаем Федеральную антимонопольную службы РФ для проверки этого факта на своей стороне. Направили необходимые материалы», - сказал он.

Абасканов напомнил, что 21 сентября в Астане состоялась встреча представителей антимонопольных служб Кыргызстана и Казахстана, где достигнута договоренность о том, что казахстанские провайдеры в течение 10 дней пересмотрят решение в сторону понижения. Со стороны казахстанских партнеров пока ничего не предпринято. Переговоры будут продолжены.

Он пояснил, что тарифы на интернет для абонентов никто не поднимал, все уведомили своих пользователей о возможности пересмотра тарифов, так что абоненты еще не ощутили эффект.

В конце августа Ассоциация операторов связи КР сообщала, что провайдеры Казахстана уведомили кыргызских коллег о повышении тарифов на Интернет для республики в 1,5-3 раза.

XS
SM
MD
LG