Ссылки доступа

Эмомали Рахмон и Бордюжа обсудили ситуацию на госгранице Таджикистана с Афганистаном


Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в четверг, 29 сентября, принял генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжу, сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с выполнением решений, ранее принятых на Совете коллективной безопасности, а также подготовки к очередному заседанию Совета глав государств-членов организации, нынешнего положения государств-членов ОДКБ.

Стороны подробно обменялись мнениями по совместному взаимодействию против международного терроризма, религиозного экстремизма, незаконного оборота наркотических средств и оружия, незаконной миграции, других негативных явлений, серьезно угрожающих региональной безопасности и стабильности.

Выразив озабоченность угрозой усиления деятельности террористических и экстремистских организаций, распространением чуждой идеологии в регионе, стороны подчеркнули важность и своевременность усиления широкого взаимодействия в борьбе против этих угроз.

В ходе обсуждения вопросов безопасности на южных рубежах организации особое внимание было уделено ситуации на госгранице Таджикистана с Афганистаном, расширению сотрудничества в плане укрепления возможностей пограничных войск Таджикистана.

XS
SM
MD
LG