Ссылки доступа

В туркменских СМИ подтвердили информацию о задержанном еще летом певце-наркоторговце


В Ашгабаде 4 октября состоялось заседание Государственного совета безопасности по итогам работы, проделанной военными и правоохранительными органами с начала года. На заседании президент страны потребовал усилить борьбу с наркотиками.

Сразу после этого в телевизионных новостях показали сюжет, о том, как туркменские правоохранительные органы борются с этим злом. Сообщалось о том, что спецслужбы проводят работу по пресечению преступлений, связанных с ввозом и распространением наркотических средств.

ТВ показали двоих человек, которые пытались ввести в страну 7,665 кг тирьяка и более 40 тысяч таблеток трамадола. Показали также группу людей, которых задержали при контрабанде наркотиков для последующей реализации. У них изъяли более 21 кг. наркотических средств.

Затем еще группу (около 10 человек), которые ввезли в страну 1 кг тирьяка. Из задержали во время расфасовки наркотиков для реализации. Все задержанные признавались в преступлениях, каялись и просили о снисхождении.

И в этом же видеоряде, отдельно показали известного в стране певца Назира Хабибова. Информация о его аресте появилась еще летом, но официальное подтверждение этому власти продемонстрировали лишь теперь.

XS
SM
MD
LG