Ссылки доступа

Узбекистан и Казахстан намерены укреплять двусторонние отношения


10 октября 2016 года состоялся телефонный разговор исполняющего обязанности президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым по инициативе казахстанской стороны.

Главы государств обсудили ход реализации достигнутых в рамках недавних встреч на высшем уровне договоренностей по актуальным вопросам развития взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях.

Стороны высоко оценили итоги обмена рабочими визитами делегаций Узбекистана и Казахстана на различных уровнях, заключение важных коммерческих соглашений по приоритетным направлениям.

Шавкат Мирзиёев и Нурсултан Назарбаев также обменялись мнениями по ряду вопросов регионального и международного характера.

Руководителями Узбекистана и Казахстана достигнута договоренность об интенсификации двусторонних связей во всех сферах, представляющих взаимный интерес, и дальнейшем укреплении отношений дружбы и добрососедства.

XS
SM
MD
LG