Ссылки доступа

Атамбаев: Кыргызстан выступает за территориальную целостность Грузии


Кыргызстан поддерживает территориальную целостность Грузии, при этом все вопросы должны решаться путем переговоров, заявил президент Алмазбек Атамбаев на совместной пресс-конференции по итогам встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в Тбилиси.

«Предлагаю всегда все вопросы решать путем переговоров. Нет таких вопросов, которые невозможно решить переговорным путем. Мы вчера с Георгием Маргвелашвили очень долго говорили на эту тему. Поверьте, мне, я являюсь президентом той страны, где произошли две большие революции - в 2005 и в 2010 годах. Мы все это прошли. У нас на площади были и жертвы, и захваты зданий обладминистраций. Но мы не звонили в Москву или Вашингтон. Мы все решали сами. Я хочу отметить, что все вопросы должны решаться путем переговоров и без военного вторжения. Потому что решение вопросов военным путем приводит к тупику», - сказал Атамбаев.

По словам президента, Кыргызстан всегда выступает за территориальную целостность Грузии, потому что это основополагающий принцип каждого государства.

Напомним, Атамбаев пребывает в Грузии с официальным визитом.

XS
SM
MD
LG