Ссылки доступа

Деловые круги Узбекистана налаживают связи c Таджикистаном


Делегация предпринимателей и руководителей коммерческих компаний из Узбекистана на днях гостила в Согдийской области Таджикистана. Представители администрации Согдийской области сказали, что делегация состояла из бизнесменов Ферганской долины, а сам визит состоялся по инициативе узбекской стороны.

Музаффар Юнусов, пресс-секретарь Согдийской областной администрации сообщил, что делегация в течение двух дней побывала в городах Худжанде и Исфаре, ознакомилась с деятельностью промышленных предприятий, компаний и учреждениями культуры области.

Также она осмотрела дворец «Касри Арбоб», историко-культурный комплекс «Истиклол» и возложила цветы у памятника Камоли Худжанди. Делегация приняла участие в культурном мероприятии в доме-музее Шейха Камоли Худжанди, на котором читали стихи и пели песни на таджикском и узбекском языках.

Пресс-секретарь мэрии Худжанд Махмуджон Дадобоев сказал, что по атмосфере встреч и переговоров чувствовалось, что и таджикская и узбекская сторона жаждут сближения и большего партнерства.

XS
SM
MD
LG