Ссылки доступа

В Таджикистане вспыхнул скандал между «ТАЛКО» и министерством финансов


Алюминиевый гигант Таджикистана «ТАЛКО» официально опровергла заявление министерства финансов страны относительно деятельности этого предприятия,

«ТАЛКО» обвинил министерство финансов Таджикистана в «непрофессиональном» подходе относительно толлинговой системе работы компании. Такое заявление прозвучало в ответ на отчет о деятельности «ТАЛКО», опубликованный Минфином, где говорится, что переход компании на толлинговую систему привел к необоснованным расходам, непрозрачности финансовых операций, увеличении задолженностей и плачевной финансовой ситуации.

Игорь Саттаров, руководитель департамента информации и анализа «ТАЛКО» отметил, что министерство финансов необоснованно обвиняет компанию в якобы сокрытии от государства 1,1 миллиарда долларов. «ТАЛКО» считает, что Минфин уже во второй раз распространяет о данной компании неверную информацию, которая вредит ее авторитету и привлечении инвестиций. В 2014 году министерство распространило заявление, что эта компания находится на грани банкротства.

XS
SM
MD
LG