Ссылки доступа

В Андижане жестоко избили «Снегурочку»


Видео, на котором запечатлено как группа мужчин оскорбляет и бьет по лицу молодого парня, переодевшегося в костюм Снегурочки, появилось в соцсетях и на портале Youtube в первые дни нового года.

На видеозаписи, снятой на мобильный телефон и выложенной в соцсетях, запечатлено, как группа мужчин оскорбляет ненормативной лексикой и наносит удары по лицу молодого человека, переодевшегося в костюм Снегурочки. Видео содержит элементы постыдной речи, сексизма, насилия и гомофобии, передает Eltuz.com.

На видеокадрах видно, как толпа мужчин не трогает идущего по улице Деда Мороза, однако окружает со всех сторон его спутника в костюме Снегурочки и начинает его оскорблять. По лицу парня, переодевшегося в костюм Снегурочки, наносят удары кулаками, пинают ногами и срывают парик с его головы... При этом оказавшийся рядом спутник «Снегурочки» не торопится прийти на помощь. Он испуганно отходит в сторону, услышав крики толпы «Ты что, ее партнер?!».

В прошлом году в Хорезмской области были случаи изнасилования или попытки изнасилования Снегурочек. Из комментариев в Facebook'e можно понять, что молодого человека надеть костюм Снегурочки побудило желание заработать немного денег в новогоднюю ночь.

Из разговора между героями видеоролика можно понять, что инцидент произошел в канун Нового года в городе Андижане.

XS
SM
MD
LG