Ссылки доступа

Обама попрощался с войсками как Верховный главнокомандующий


Президент США Барак Обама попрощался с вооруженными силами как Верховный главнокомандующий на базе в Форт-Майер, штат Вирджиния.Обама провел смотр войск почетного караула, выстроенного в его честь.

После представления флагов родов войск и исполнения национального гимна уходящему президенту была вручена медаль за выдающиеся заслуги в военном строительстве. Презентацию провел генерал Данфорд, который высоко оценил действия президента США Барака Обамы как Верховного главнокомандующего. На сайте Белого дома представлены достижения Барака Обамы как президента США, в том числе борьба с терроризмом и уничтожение Усама Бен Ладена, создание системы противоракетной обороны, сдерживание агрессивных устремлений России.

Эштон Картер рассказал о военных достижениях последних восьми лет при Обаме, которые, как он выразился, "соответствовали нашим ценностями." Картер также похвалил Обаму за умелое руководство вооруженными силами и за принятие решений.

В своем выступлении Обама сказал, что не было для него "большей привилегии и большей чести, чем служить в качестве главнокомандующего величайшими военными в мире".

20 января 2017 года Барак Обама покинет пост президента США. Его сменит Дональд Трамп.

XS
SM
MD
LG