Ссылки доступа

В России началась "амнистия" таджикских мигрантов


Власти России разрешили таджикским трудовым мигрантам в месячный срок легализовать свое присутствие на территории этой страны. "Амнистия" не касается тех мигрантов, которые были депортированы из России решениями судов.

Иброхим Ахмадов, пресс-секретарь представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана сообщил, что с 25 марта по 24 апреля всем гражданам Таджикистана предоставляется возможность легализовать свое присутствие и трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

По его словам, если мигрант находится и работает на территории России незаконно, то не может быть привлечен к административной ответственности. Они, а также лица с просроченными сроками пребывания на территории РФ, могут в течение одного месяца обратиться в миграционную службу и получить новые карточки на право проживания и трудовой деятельности с указанием цели прибытия.

«Если гражданин Таджикистана совершил какое-либо правонарушение, ставшее причиной его депортации, он может обратиться в отделы Миграционной службы и в этом случае в его отношении не будут приняты административные меры», - говорит Иброхим Ахмадов.

XS
SM
MD
LG