Ссылки доступа

Джизакская область Узбекистана замерла в день приезда Мирзияева


В ходе визита президента Узбекистана Шавката Мирзияева в Джизакскую область 27 апреля сотрудники правоохранительных органов взяли под усиленный контроль районы, в которые ожидался приезд главы государства.

По сообщениям местных СМИ, президент Мирзияев принял участие в церемонии закладки первого камня современного нефтеперерабатывающего комплекса на территории сельского схода граждан «Чимкурган» в Зафарабадском районе. Сообщается, что данный комплекс станет одним из уникальных промышленных объектов не только в Узбекистане, но и во всем регионе Центральной Азии.

Как написал один из жителей Джизака, из-за визита президента Шавката Мирзияева в Джизакскую область людей в этот день даже не выпускали из дома. «Жизнь в городе Джизаке «замерла» на целых четыре часа. Везде стояли сотрудники милиции и СНБ», – написал он.

Предприниматель по имени Исмаил, проживающий в Зафарабадском районе Джизакской области, говорит, что пока Мирзияев не уехал из области все рынки и магазины в районе были полностью закрыты. «Но президент не приехал в центр нашего района, он на вертолете полетел в «Чимкурган», – говорит Исмаил.

Жители Фаришского района также с нетерпением ждали приезда Мирзияева в свой район, но были разочарованы, когда узнали, что он уехал из области, так и не посетив их район. «Еще ни один из президентов Узбекистана не посещал Фаришский район. Поэтому наш район очень отсталый и останется таким, пока к нам не приедет сам президент», – считают они.

Стоит отметить, что президент Узбекистана Шавкат Мирзияев является выходцем из Джизакской области.

XS
SM
MD
LG