Ссылки доступа

В реке Уил на западе Казахстана погибло около 5 тонн рыбы (видео)


Kazakhstan - Atyrau region - Fish from the Ural river
Kazakhstan - Atyrau region - Fish from the Ural river

По предварительной информации минэнерго Казахстана, на участке реки Уил, протекающей через Атыраускую область, погибло около пяти тонн рыбы. Специалисты Минсельхоза причиной гибели рыбы называют недостаток кислорода в поверхностных водах.

Русло реки (Уил) находится на значительном удалении от Каспийского моря и реки Урал. Влияние производственных факторов на качество поверхностных вод исключается, сообщает пресс-служба министерства энергетики Казахстана.

По предварительной информации минэнерго, погибло около пяти тонн рыбы на участке реки, протекающей через Атыраускую область. В ведомстве сообщили, что на место происшествия выехала комиссия в составе специалистов государственных органов Атырауской области, территориальных подразделений министерства энергетики и министерства сельского хозяйства. На месте проводится отбор проб рыбы и воды для установления качественного состава.

Местными исполнительными органами с участием жителей организованы работы по сбору и утилизации павшей рыбы. По предварительной версии специалистов Минсельхоза, причиной гибели рыбы послужил недостаток кислорода в поверхностных водах реки Уил.

Работа по мониторингу экологического состояния и установления причин инцидента продолжается, сообщили в минэнерго.

XS
SM
MD
LG