Ссылки доступа

Глава СГБ Узбекистана пообещал выплатить компенсации владельцам снесённого имущества


Председатель Службы государственной безопасности Узбекистана Абдусалом Азизов вечером 27 июля посетил Яккабагский район Кашкадарьинской области, где произошёл инцидент с поджогом заместителя главы района во время сноса имущества предпринимателя.

По сообщению местных СМИ, ссылающихся на пресс-службу администрации района, глава СГБ посетил село "Эски Якаббог", где произошёл инцидент и отчитал заместителя главы района и чиновников, которые пытались снести магазин бизнесмена.

Также председатель СГБ выслушал 34 граждан, пожаловавшихся на произвол властей, и пообещал выплатить им 1 миллиард 700 миллионов сумов в качестве компенсации (около $200 тысяч).

В тот же день премьер-министр Абдулла Арипов встретился уже с другими недовольными гражданами на западе Узбекистана, в Ургенчском районе Хорезмской области. Арипов встретился с жителями, не получившими компенсацию за снесённое имущество, и в знак протеста перекрывшими автомобильную трассу Ургенч-Хазорасп в ночь на 26 июля. Как сообщается, жителям также начали выплачивать компенсации за снесённое имущество.

XS
SM
MD
LG