Ссылки доступа

Адвокат заявил об ухудшении состояния здоровья экс-президента КР Атамбаева


Состояние бывшего президента Алмазбека Атамбаева, содержащегося в СИЗО ГКНБ, ухудшилось. Об этом «Азаттыку» сообщил его адвокат Замир Жоошев.

По его словам, его подзащитный пожаловался ему на снижение артериального давления во время встречи 18 февраля. «Во время встречи он сказал, что его давление снизилось до 76/60. На прошлой неделе этот показатель был 90/60. Врачи ежедневно замеряли артериального давление и сообщали нам. Но в последние дни они скрывают это», - отметил Жоошев.

Он добавил, что независимые врачи считают, что такое низкое давление может привести к инсульту, инфаркту или другим неожиданным последствиям.

Государственный комитет национальной безопасности пока не комментирует информацию о состоянии здоровья Алмазбека Атамбаева.

7-8 августа в селе Кой-Таш Аламудунского района Чуйской области во время «мероприятий по принудительному приводу бывшего президента Алмазбека Атамбаева на допрос» произошли столкновения между силовиками и сторонниками политика. Один спецназовец погиб от огнестрельного ранения, еще несколько пострадали. Всего получили различные ранения более 200 человек. 8 августа Алмазбек Атамбаев и его сторонники добровольно сдались властям.

Алмазбеку Атамбаеву и ряду его сторонников предъявлены обвинения по тяжким статьям. Кроме того. бывший президент проходит основным фигурантом дела о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева.

XS
SM
MD
LG