Ссылки доступа

Задержана ОПГ, занимавшаяся вымогательством на узбекско-казахской границе


Сотрудники Управления криминальной полиции Департамента полиции Туркестанской области совместно с представителями ДКНБ по Туркестанской области задержали организованную преступную группу «Сарыагашские», передает Polisia.kz.

Сотрудники Управления криминальной полиции Департамента полиции Туркестанской области совместно с представителями ДКНБ (Департамента комитета нацбезопасности) по Туркестанской области задержали организованную преступную группу «Сарыагашские», передает Polisia.kz.

Сообщается, что преступники занимались вымогательством на приграничном пропускном посту «Капланбек», который расположен на узбекско-казахской границе. Они длительное время требовали от водителей грузоперевозок СНГ деньги в сумме от 15000 до 50000 тенге (около 40-133 долларов) за проезд через пост.

В случае отказа злоумышленники угрожали, а также избивали потерпевших, разбивали лобовые стекла и прокалывали шины от грузовых автомашин.

Всего задержаны 13 подозреваемых. Все они является жителями Туркестанской области.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 194 «Вымогательство» УК РК. Подозреваемые арестованы.

Полицейскими выясняются все обстоятельства и причастность преступной группы к другим аналогичным преступлениям.

XS
SM
MD
LG