Ссылки доступа

В Ташкенте задержали подростков после прямого эфира в Instagram с угрозами


Главное управление внутренних дел города Ташкента сообщило 3 апреля, что три человека были арестованы за оскорбление людей и угрозу насилия во время прямого эфир в Instagram.

Как отмечается в официальном сообщении, угроза была сделана пользователем по имени Greenrapoff в Instagram с его страницы при участии друзей в январе текущего года. Видео распространилось в социальных сетях и вызвало широкую дискуссию.

«ОВД Ташкентской области провёл расследование инцидента. Выявлены подозреваемые, жители Шайхантахурского района Ташкента 2000 и 1999 года рождения. Оба были задержаны. Инцидент на видео произошел в январе этого года в Ташкенте. С задержанными была проведена профилактическая беседа, соответствующие документы об их деяниях отправлены в для судебного преследования», - отмечается в сообщении.

О судьбе третьего участника инцидента ГУВД Ташкента не уточняет.

Напомним, что трое подростков из Шайхантохурского района в январе текущего года провели прямой эфир в Instagram. Во время прямого эфира они обматерили около семи десятка человек, которые их смотрели. Один из парней показывал нож и угрожал всем, кто их смотрит.

XS
SM
MD
LG