Ссылки доступа

В Кыргызстане коронавирусом заразились еще 13 медработников


На утро 8 апреля в Кыргызстане зарегистрировано 13 новых случаев заражения коронавирусом среди медработников. Об этом сообщил министр здравоохранения Сабиржан Абдикаримов.

Он отметил, что среди 42 нововыявленных случаев 13 - медицинские работники.

«Один случай зарегистрирован в Бишкеке, 12 – в Ошской области. В Бишкеке заразился один сотрудник Санэпидемстанции. В Ошской области – 8 сотрудников городской инфекционной больницы, среди них 4 врача и 4 медработника. Также заражены 2 сотрудника медицинского центра – врач и медсесетра, а также младший персонал областной больницы», - сказал министр.

Ранее сообщалось о 19 зараженных медицинских сотрудниках. Таким образом, по данным на 8 апреля, коронавирусом заразились 32 медработника.

По состоянию на 8 апреля число заболевших коронавирусом в Кыргызстане составило 270 человек.

В Министерстве здравоохранения также уточнили, что на дезинфекцию временно закрыто инфекционное отделение детской городской больницы Ошской области, а не Джалал-Абадской.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, министр Сабиржан Абдикаримов ранее перепутал области и сообщил, что будет закрыта Джалал-Абадская больница из-за того, что «все сотрудники заразились коронавирусом».

XS
SM
MD
LG