Ссылки доступа

В Казахстане число зараженных коронавирусом достигло 951


По данным Минздрава Казахстана, по состоянию на 12 апреля в стране зарегистрировано 951 заболевших коронавирусной инфекцией, выздоровели 99 человек. Десять пациентов скончались.

12 апреля новые случаи выявлены в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Акмолинской, Алматинской, Карагандинской, Мангистауской, Павлодарской и Западно-Казахстанской областях.

Тем временем в Актобе фельдшеры скорой помощи требуют выплатить им надбавку за работу в режиме ЧС. После этих жалоб им пообещали выплатить разовую надбавку по 100 тысяч тенге (около 230 долларов).

По словам руководителя управления здравоохранения Актюбинской области Асета Калиева, 12 апреля он собрал недовольных сотрудников скорой помощи, чтобы поговорить с ними насчет выплат.

- В скорой помощи имеется 24 бригады, специально укомплектованные для борьбы с коронавирусом. Сотрудникам бригад по борьбе с КВИ (коронавирусной инфекцией – Ред.) из республиканского бюджета была выплачена надбавка за март месяц. Никто не может отрицать труд других специалистов, работающих в режиме чрезвычайной ситуации. Поэтому принято решение выплатить единовременную надбавку в размере 100 тысяч тенге из областного бюджета работникам, не вошедшим в состав бригад скорой помощи по борьбе с КВИ, - сказал Асет Калиев.

XS
SM
MD
LG