Ссылки доступа

В Узбекистане подготовка к сезону хаджа 2020 года официально приостановлена


Очередь узбекистанцев, которые не смогут поехать в хадж в этом году из-за коронавируса, будет сохранена, и они смогут совершить паломничество в 2021 году. Комитет по делам религий Узбекистана 16 апреля выступил с официальным заявлением.

В заявлении говорится, что министерство хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия направило официальное заявление в Узбекистан. В заявлении содержится просьба отложить подготовку к сезону хаджа 2020 года из-за негативной ситуации, связанной с пандемией коронавируса.

В заявлении отмечается, что «ситуация в Королевстве Саудовская Аравия также побудила правительство принять решительные меры, и в связи с этим въезд паломников со всего мира для совершения умры был приостановлен».

В связи с этим Комитет по делам религий Узбекистана заявил: «Мы хотели бы проинформировать наших соотечественников, которые планируют совершить хадж в этом году, что, если ситуация с пандемией коронавируса в Саудовской Аравии не стабилизируется до сезона хаджа, очереди этого года будут сохранены».

.

XS
SM
MD
LG