Ссылки доступа

В Кыргызстане выявлено 19 новых случаев заражения коронавирусом


На 23 апреля в Кыргызстане выявлено 19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, 8 случаев выявлено в Бишкеке, 4 – в Чуйской области, 4 – в городе Оше, 3 – в Ошской области.

Таким образом, на 23 апреля в Кыргызстане выявлено всего 631 случай заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заразившихся коронавирусом медиков достигло 162.

За минувшие сутки 48 выздоровевших от коронавируса граждан выписаны из больниц.

Половина анализов на COVID-19 в частной лаборатории будет проводиться на бесплатной основе. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев. Он отметил, что в лаборатории, организованной «Сетью Бонецкого» совместно с государственной лабораторией, начался прием граждан для взятия анализов выявления коронавируса, оборудование и расходные материалы закуплены на средства меценатов и доноров.

«К нам обращались компании, которые готовы проверить своих сотрудников, есть много граждан, которые хотят провериться, но у нас нет возможности проверить всех, есть определенные параметры, под которые должен подходить человек, чтобы взять у него анализы. Теперь все желающие могут обратиться в частную лабораторию, половина анализов будет проводиться бесплатно, например, из 5 тысяч анализов 2,5 тысячи будут делать бесплатно. Мы пропишем категории граждан, которые могут сдать анализы бесплатно», - пояснил замминистра.

Лаборатория находится по адресу: ул. Скрябина, 92. Информацию можно получить по номеру 0(312) 544516.

XS
SM
MD
LG