Ссылки доступа

В Душанбе будут развернуты временные больницы для пациентов с COVID-19


Мэр Душанбе Рустам Эмомали распорядился подготовить на территории столицы временные больницы более чем на 3 тыс коек для лечения больных коронавирусом.

Пресс-служба столичной мэрии сообщила 2 мая: «Рустами Эмомали поручил Управлению здравоохранения и другим соответствующих городским структурам в кратчайшие сроки за счет имеющихся возможностей и ресурсов на территории города Душанбе дополнительно подготовить временные больницы на более чем 3000 (три тысячи) коек для лечения инфицированных коронавирусом — COVID-19 с созданием всех современных условий, особенно с привлечением высококвалифицированных специалистов, обеспечением медицинским оборудованием и высококачественными медикаментами для их лечения».

В сообщении не указано, где и за какой период времени будут развернуты инфекционные блоки.

В пресс-релизе отмечается, что сегодня на территории Душанбе обслуживают пациентов более 30 больниц на 5284 койки и более 5390 врачей и среднего медицинского персонала.

По последним данным в стране зарегистрировано 128 случаев заражения коронавирусом.

В настоящее время группа экспертов миссии ВОЗ находится в Таджикистане, чтобы оценить эпидемиологическую ситуацию в стране и помочь предотвратить распространение нового коронавируса.

XS
SM
MD
LG