Ссылки доступа

В Казахстане число заразившихся короновирусом приблизилось к 4300


По данным Минздрава Казахстана, в стране зарегистрировано 4298 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 1299 человек. 29 пациентов скончались.

72 новых случая заражения коронавирусной инфекцией выявлены в двух крупнейших городах страны и семи областях, сообщил утром 6 мая оперативный штаб государственной комиссии по обеспечению ЧП.

22 и 20 больных выявлены соответственно в Нур-Султане и Алматы. 14 случаев заражения выявлены в Атырауской области.

Атырауская область, в которой официально зарегистрировано 223 случая заражения, вышла на третье место в стране по заболеваемости коронавирусом, пишет местный новостной сайт «Власть».

Накануне местные СМИ опубликовали постановление главного государственного санитарного врача Атырауской области о введении дополнительных ограничительных мер на территории месторождения Тенгиз «с учетом неблагополучной эпидемиологической ситуации» на этом крупном нефтегазовом месторождении. Согласно постановлению, меры вводятся с 1 мая сроком на 14 дней. На месторождении предписано развернуть провизорный стационар на 300 мест «для лиц с признаками, не исключающими COVID-19», организовать карантинные койки в вахтовых поселках. Въезд на территорию и выезд с нее ограничивается, исключение составляет персонал, задействованный в обеспечении производства «и иных видов деятельности на месторождении», и транспортные средства. Также предписано ограничить передвижение людей внутри вахтовых поселков и между ними.

XS
SM
MD
LG